Iwate Prefectural Public Safety Commission 本文へジャンプ
   公安委員のプロフィール
  


公安委員長


石川 哲

公安委員任期【2期目】
2016/07/26
     ~2019/07/25

委員長任期       
    2018/07/03    
     ~2019/07/02

職業:弁護士

公安委員


小野 公代

公安委員任期【1期目】
2017/07/03
     ~2020/07/02





職業:社会教育指導員

公安委員

高橋 真裕

公安委員任期【3期目】
2018/10/11
     ~2021/10/10





職業:会社役員