テレビ放映のご案内

ダイジェスト番組のオンデマンド(録画)放送はこちら

●30年6月定例会
月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
6月28日(木曜日) 田村 勝則(創成いわて 紫波選挙区)
千葉 絢子(いわて県民クラブ 盛岡選挙区)
髙橋 但馬(改革岩手 盛岡選挙区)
6月29日(金曜日) 千葉 進(改革岩手 一関選挙区
千葉 伝(自由民主クラブ 八幡平選挙区)
佐藤 ケイ子(改革岩手 北上選挙区)
7月2日(月曜日) 柳村 岩見(自由民主クラブ 滝沢選挙区)
菅野 ひろのり(改革岩手 奥州選挙区)
樋下 正信(無所属 盛岡選挙区)

●30年2月定例会
月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
2月22日(木曜日) 郷右近 浩(改革岩手 奥州選挙区
岩崎 友一(自由民主クラブ 釜石選挙区)
佐々木 努(いわて県民クラブ 奥州選挙区)
工藤 大輔 (創成いわて 九戸選挙区)
2月23日(金曜日) 関根 敏伸(改革岩手 北上選挙区)
佐々木 茂光(自由民主クラブ 陸前高田選挙区)
軽石 義則(改革岩手 盛岡選挙区)
2月26日(月曜日) 福井 せいじ(自由民主クラブ 盛岡選挙区)
柳村  一(改革岩手 滝沢選挙区)
佐々木 宣和(自由民主クラブ 宮古選挙区)
2月27日(火曜日) ハクセル美穂子(いわて県民クラブ 滝沢選挙区)
斉藤  信(日本共産党 盛岡選挙区)
木村 幸弘(社民党 花巻選挙区)
2月28日(水曜日) 菅野 ひろのり(改革岩手 奥州選挙区)
小野寺 好(公明党 盛岡選挙区)
臼澤 勉(無所属 紫波選挙区)

●29年12月定例会
月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
12月4日(月曜日) 工藤 勝博(いわて県民クラブ 八幡平選挙区)
工藤 勝子(自由民主クラブ 遠野選挙区)
髙橋 元 (改革岩手 北上選挙区)
12月5日(火曜日) 中平 均(創成いわて 久慈選挙区)
名須川 晋(改革岩手 花巻選挙区)
神﨑 浩之(自由民主クラブ 一関選挙区)
12月6日(水曜日) 千葉 進(改革岩手 一関選挙区)
川村 伸浩(自由民主クラブ 花巻選挙区)
高田 一郎(日本共産党 一関選挙区)

●29年9月定例会
月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
10月2日(月曜日) 髙橋 孝眞(自由民主クラブ 北上選挙区)
小野  共(改革岩手 釜石選挙区)
城内 よしひこ(自由民主クラブ 宮古選挙区)
10月3日(火曜日) 千葉 絢子(いわて県民クラブ 盛岡選挙区)
佐々木 朋和(改革岩手 一関選挙区)
千田 美津子(日本共産党 奥州選挙区)
10月4日(水曜日) 工藤  誠(創成いわて 二戸選挙区)
阿部 盛重(改革岩手 盛岡選挙区)
小西 和子(社民党 盛岡選挙区)

●29年6月定例会
月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
6月29日(木曜日) 髙橋 但馬(改革岩手 盛岡選挙区)
千葉 伝(自由民主クラブ 八幡平選挙区)
佐藤 ケイ子(改革岩手 北上選挙区)
6月30日(金曜日) 柳村 岩見(自由民主クラブ 滝沢選挙区
柳村 一(改革岩手 滝沢選挙区)
工藤 勝子(自由民主クラブ 遠野選挙区)
7月3日(月曜日) 飯澤 匡(いわて県民クラブ 一関選挙区)
菅野 ひろのり(改革岩手 奥州選挙区)
佐々木 茂光(自由民主クラブ 陸前高田選挙区)
7月4日(火曜日) 田村 勝則(創成いわて 紫波選挙区)
佐々木 努(いわて県民クラブ 奥州選挙区)
吉田 敬子(無所属 盛岡選挙区)

●29年2月定例会
月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
2月23日(木曜日) 関根 敏伸(改革岩手 北上選挙区
嵯峨 壱朗(自由民主クラブ 久慈選挙区)
工藤 勝博(いわて県民クラブ 八幡平選挙区)
五日市 王(創成いわて 二戸選挙区)
2月24日(金曜日) 佐々木 順一(改革岩手 花巻選挙区)
髙橋 孝眞(自由民主クラブ 北上選挙区)
郷右近 浩(改革岩手 奥州選挙区)
2月27日(月曜日) 福井 せいじ(自由民主クラブ 盛岡選挙区)
名須川 晋(改革岩手 花巻選挙区)
川村 伸浩(自由民主クラブ 花巻選挙区)
2月28日(火曜日) 千葉 絢子(いわて県民クラブ 盛岡選挙区)
高田 一郎(日本共産党 一関選挙区)
小西 和子(社民党 盛岡選挙区)
3月1日(水曜日) 千葉 進(改革岩手 一関選挙区)
小野寺 好(公明党 盛岡選挙区)
臼澤 勉(無所属 紫波選挙区)

●28年12月定例会
月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
12月13日(火曜日) 工藤 誠(創成いわて 二戸選挙区)
渡辺 幸貫(いわて県民クラブ 奥州選挙区)
樋下 正信(自由民主クラブ 盛岡選挙区)
12月14日(水曜日) 小野 共(改革岩手 釜石選挙区)
城内 よしひこ(自由民主クラブ 宮古選挙区)
軽石 義則(改革岩手 盛岡選挙区)
12月15日(木曜日) 神﨑 浩之(自由民主クラブ 一関選挙区)
佐藤 ケイ子(改革岩手 北上選挙区)
斉藤 信(日本共産党 盛岡選挙区)

●28年9月定例会
月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
11月4日(金曜日) ハクセル 美穂子(いわて県民クラブ 滝沢選挙区)
岩崎 友一(自由民主クラブ 釜石選挙区)
髙橋 元(改革岩手 北上選挙区)
11月7日(月曜日) 中平 均(創成いわて 久慈選挙区)
佐々木 朋和(改革岩手 一関選挙区)
佐々木 宣和(自由民主クラブ 宮古選挙区)
11月8日(火曜日) 阿部 盛重(改革岩手 盛岡選挙区)
千田 美津子(日本共産党 奥州選挙区)
小西 和子(社民党 盛岡選挙区)

●28年6月定例会

月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
6月29日(水曜日) 柳村 岩見(自由民主クラブ 滝沢選挙区)
伊藤 勢至(改革岩手 宮古選挙区)
佐々木 茂光(自由民主クラブ 陸前高田選挙区)
6月30日(木曜日) 佐々木 努(いわて県民クラブ 奥州選挙区)
髙橋 但馬(改革岩手 盛岡選挙区)
城内 よしひこ(自由民主クラブ 宮古選挙区)
7月1日(金曜日) 田村 勝則(創成いわて 紫波選挙区)
千葉 進(改革岩手 一関選挙区)
臼澤 勉(無所属 紫波選挙区)
※JIS第2水準にない文字については、JIS第2水準に換えて表記しています。
※ オンデマンド(録画)放送をご覧になるためには、お手持ちのパソコンに「Windows Media Player」がインストールされている必要があります。 下のアイコンをクリックしてWindows Media Playerをダウンロードし、インストールを行ってください。

Windows Media Player ダウンロードページ

(Macをご使用の方は「Mac用 Windows Media Player」からダウンロードしてください。)

HOME