テレビ放映のご案内

 ダイジェスト番組「きょうの県議会」
 12月定例会の一般質問の様子を、質問当日の夕方にダイジェスト番組で放送します。 
   ○ 放  送  日      : 一般質問当日(12月4日、5日、6日)

   ○ 放送テレビ局及び時間: テレビ岩手       午後6時50分~【当日、再放送あり】
                    : 岩手朝日テレビ    午後6時55分~
                    : 岩手めんこいテレビ 午後6時53分~【翌日、再放送あり】
             
            テレビ放映後、放映と同一内容の映像のオンデマンド(録画)放送を行っています。

 ダイジェスト番組総集編「きょうの県議会総集編」
 12月定例会のダイジェスト番組「きょうの県議会」の総集編を放送します。
   ○ 放  送  日      : 平成29年12月16日
   ○ 放送テレビ局及び時間: テレビ岩手  午前11時15分~
                         
ダイジェスト番組のオンデマンド(録画)放送はこちら
●29年12月定例会
月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
12月4日(月曜日) 工藤 勝博(いわて県民クラブ 八幡平選挙区)
工藤 勝子(自由民主クラブ 遠野選挙区)
髙橋 元 (改革岩手 北上選挙区)
12月5日(火曜日) 中平 均(創成いわて 久慈選挙区)
名須川 晋(改革岩手 花巻選挙区)
神﨑 浩之(自由民主クラブ 一関選挙区)
12月6日(水曜日) 千葉 進(改革岩手 一関選挙区)
川村 伸浩(自由民主クラブ 花巻選挙区)
高田 一郎(日本共産党 一関選挙区)
12月7日放送予定


●29年9月定例会
月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
10月2日(月曜日) 髙橋 孝眞(自由民主クラブ 北上選挙区)
小野  共(改革岩手 釜石選挙区)
城内 よしひこ(自由民主クラブ 宮古選挙区)
10月3日(火曜日) 千葉 絢子(いわて県民クラブ 盛岡選挙区)
佐々木 朋和(改革岩手 一関選挙区)
千田 美津子(日本共産党 奥州選挙区)
10月4日(水曜日) 工藤  誠(創成いわて 二戸選挙区)
阿部 盛重(改革岩手 盛岡選挙区)
小西 和子(社民党 盛岡選挙区)


●29年6月定例会
月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
6月29日(木曜日) 髙橋 但馬(改革岩手 盛岡選挙区)
千葉 伝(自由民主クラブ 八幡平選挙区)
佐藤 ケイ子(改革岩手 北上選挙区)
6月30日(金曜日) 柳村 岩見(自由民主クラブ 滝沢選挙区
柳村 一(改革岩手 滝沢選挙区)
工藤 勝子(自由民主クラブ 遠野選挙区)
7月3日(月曜日) 飯澤 匡(いわて県民クラブ 一関選挙区)
菅野 ひろのり(改革岩手 奥州選挙区)
佐々木 茂光(自由民主クラブ 陸前高田選挙区)
7月4日(火曜日) 田村 勝則(創成いわて 紫波選挙区)
佐々木 努(いわて県民クラブ 奥州選挙区)
吉田 敬子(無所属 盛岡選挙区)


●29年2月定例会
月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
2月23日(木曜日) 関根 敏伸(改革岩手 北上選挙区
嵯峨 壱朗(自由民主クラブ 久慈選挙区)
工藤 勝博(いわて県民クラブ 八幡平選挙区)
五日市 王(創成いわて 二戸選挙区)
2月24日(金曜日) 佐々木 順一(改革岩手 花巻選挙区)
髙橋 孝眞(自由民主クラブ 北上選挙区)
郷右近 浩(改革岩手 奥州選挙区)
2月27日(月曜日) 福井 せいじ(自由民主クラブ 盛岡選挙区)
名須川 晋(改革岩手 花巻選挙区)
川村 伸浩(自由民主クラブ 花巻選挙区)
2月28日(火曜日) 千葉 絢子(いわて県民クラブ 盛岡選挙区)
高田 一郎(日本共産党 一関選挙区)
小西 和子(社民党 盛岡選挙区)
3月1日(水曜日) 千葉 進(改革岩手 一関選挙区)
小野寺 好(公明党 盛岡選挙区)
臼澤 勉(無所属 紫波選挙区)

●28年12月定例会
月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
12月13日(火曜日) 工藤 誠(創成いわて 二戸選挙区)
渡辺 幸貫(いわて県民クラブ 奥州選挙区)
樋下 正信(自由民主クラブ 盛岡選挙区)
12月14日(水曜日) 小野 共(改革岩手 釜石選挙区)
城内 よしひこ(自由民主クラブ 宮古選挙区)
軽石 義則(改革岩手 盛岡選挙区)
12月15日(木曜日) 神﨑 浩之(自由民主クラブ 一関選挙区)
佐藤 ケイ子(改革岩手 北上選挙区)
斉藤 信(日本共産党 盛岡選挙区)

●28年9月定例会
月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
11月4日(金曜日) ハクセル 美穂子(いわて県民クラブ 滝沢選挙区)
岩崎 友一(自由民主クラブ 釜石選挙区)
髙橋 元(改革岩手 北上選挙区)
11月7日(月曜日) 中平 均(創成いわて 久慈選挙区)
佐々木 朋和(改革岩手 一関選挙区)
佐々木 宣和(自由民主クラブ 宮古選挙区)
11月8日(火曜日) 阿部 盛重(改革岩手 盛岡選挙区)
千田 美津子(日本共産党 奥州選挙区)
小西 和子(社民党 盛岡選挙区)

●28年6月定例会

月 日 質 問 議 員 オンデマンド放送の状況
6月29日(水曜日) 柳村 岩見(自由民主クラブ 滝沢選挙区)
伊藤 勢至(改革岩手 宮古選挙区)
佐々木 茂光(自由民主クラブ 陸前高田選挙区)
6月30日(木曜日) 佐々木 努(いわて県民クラブ 奥州選挙区)
髙橋 但馬(改革岩手 盛岡選挙区)
城内 よしひこ(自由民主クラブ 宮古選挙区)
7月1日(金曜日) 田村 勝則(創成いわて 紫波選挙区)
千葉 進(改革岩手 一関選挙区)
臼澤 勉(無所属 紫波選挙区)
※JIS第2水準にない文字については、JIS第2水準に換えて表記しています。
※ オンデマンド(録画)放送をご覧になるためには、お手持ちのパソコンに「Windows Media Player」がインストールされている必要があります。 下のアイコンをクリックしてWindows Media Playerをダウンロードし、インストールを行ってください。

Windows Media Player ダウンロードページ

(Macをご使用の方は「Mac用 Windows Media Player」からダウンロードしてください。)

HOME